ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Взаимное доверие – основа дружбы
13 января, Челябинские чуваши дружной большой компанией в Доме дружбы народов отпраздновали наступивший Новый год, а также Рождество, по чувашски "Раштав"
Было спето много народных песен, которые обычно чуваши поют в долгие зимние вечера.
И конечно, какой праздник без танцев. Задорные чувашские народные ритмы никого не оставляют равнодушным, и все гости отправляются в пляс и подпевают частушки.
На праздник к чувашам пришел и чувашский Дед Мороз - Хель Мучи (Зимний дед). Гости от мала до велика рассказывали стихи ему и на чувашском и на русском языках, за что получали сладкие подарки.